МЕНЮ
0
09/28/2018
системы дымоудаления и противодымной вентиляции это


Системы дымоудаления и противодымной вентиляции -  это залог безопасности пребывания в торговых центрах, концертных залах, складских помещениях, офисах, многоквартирных жилых домах и прочих зданиях и сооружениях. Как работает система, рассмотрим ниже.

Работа системы дымоудаления и противодымной вентиляции

Налаженная работа системы дымоудаления и противодымной вентиляции - гарантия хорошо проветриваемых помещений и хорошо циркулируемых  воздушных масс. Важно, чтобы подача воздуха наиболее хорошо осуществлялась  на лестничные площадки, коридоры, потому что именно по этим точкам осуществляется эвакуация людей в случае воспламенений и задымлений.

Работа системы дымоудаления и противодымной системы зависит от регулярного контроля и пуско-наладочных работ. Все работы проводятся той же компанией, которая и занималась установкой систем. Это облегчает работу, в плане возникновения срочного технического обслуживания.

Системы дымоудаения и противодымной вентиляции: разновидности

Принято считать, что система дымоудаления делится на приточную и вытяжную. Приток воздуха на лестницы, лифты и шахты осуществляется сверху, а вытяжка происходит из зоны коридоров (нижней зоны). Противодымная вентиляционная  система не может быть установлена без системы дымоудаления. А вот приточная система дымоудаления, в свою очередь, монтируется с учетом разных показателей и факторов.

При проектировании таких систем проводится осмотр помещения на наличие окон и дверей в коридорах. Только после полного анализа производится установка.

Отзывы

Пока сообщений нет

Написать отзыв
Подписаться на новости Подписаться на новости

Получите оптовые цены!

Здравствуйте!
Оставьте свой контакт,
мы Вам перезвоним.
Отправляя данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности этого сайта