МЕНЮ
0
08/13/2018
клапаны системы дымоудаления


По правилам, современные дома должны быть оснащены комплексами пожарной безопасности. В их состав входят противодымные системы, состоящие из нескольких обязательных элементов. В их числе — клапаны системы дымоудаления, выводящие образующийся в результате горения дым и позволяющий сохранить людские жизни. Ведь большинство людей гибнет не от огня, а от удушения продуктами горения.

Как работает противодымная вентиляция

Вентиляционная система играет огромную роль при возникновении пожаров. Механизм клапана дымоудаления срабатывает и перекрывает приток кислорода извне, что не позволяет огню быстро распространиться. При этом одновременно происходит отвод образовавшегося дыма на улицу, это позволяет безопасно вывести людей из здания.

Это происходит за счет отсоса дыма, и предотвращения его распространения по помещениям. Одновременно с этим запускаются вентиляторы подпора, задача которых — привлечение свежих воздушных масс на лестницах. Это нужно для безопасного передвижения людей. Запуск системы. в том числе включение кнопки клапана дымоудаления осуществляется после поступления сигнала от соответствующих датчиков.

Состав системы дымоудаления

Противодымная система состоит из нескольких элементов, в частности, противопожарных клапанов, вентиляторов, обеспечивающих удаление и приток свежих воздушных масс, воздуховода. Присутствует также клапан дымоудаления, производители устройств могут быть различными.

Вместе с дымом из здания удаляется гарь, другие продукты горения современных синтетических материалов. Система осуществляет локализацию пожара, что заметно увеличивает вероятность распространения пламени. Это позволяет сократить убытки от возгорания, спасти человеческие жизни.

Системы дымоудаления необходимо проектировать еще до начала возведения здания. Можно устанавливать их при реконструкции, но это потребует значительно больших материальных и трудовых затрат. Приобрести клапаны разных видов рекомендуется в ПК «ВТВ-Инжиниринг».

Отзывы

Пока сообщений нет

Написать отзыв
Подписаться на новости Подписаться на новости

Получите оптовые цены!

Здравствуйте!
Оставьте свой контакт,
мы Вам перезвоним.
Отправляя данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности этого сайта