МЕНЮ
0
08/13/2018
электропривод противопожарного клапана


При проектировании каждого здания большое значение следует придавать противопожарной безопасности. Одна
из частей подобного комплекса — система противодымной защиты, одним из элементов которой является клапан дымоудаления с электроприводом, цена которого вполне доступна.

Разновидности клапанов

Согласно существующим нормам клапаны классифицируются на такие виды:

  • Огнезадерживающие. Другое название — нормально открытые.
  • Дымовые либо нормально закрытые.
  • Реверсивные.

Помимо того, они делятся на настенные и канальные. Первые монтируются в вентиляционный канал, вторые на стенах.

Клапан противопожарный огнезадерживающий с электроприводом предназначен для недопущения распространения пламени и опасного дыма по вентканалам. В обычном состоянии открыт. Дымовые клапаны предназначены для вывода гари и обеспечения притока кислорода к путям эвакуации. Обычно закрыты.

 Реверсивные клапаны используются одновременно с системами газового либо порошкового тушения пожаров. Обычно открыты. При возгорании закрывается, после тушения вновь открывается и дает возможность удалить дым из помещения.

Типы приводов клапанов

Подобные устройства могут иметь различные типы приводов. Среди них электромагнитный, электромеханический либо пружинный. Выбирая электропривод противопожарного клапана, нужно учитывать тип устройства, его месторасположение. Качество привода имеет очень большое значение, от этого напрямую зависит бесперебойность работы противодымной системы и даже жизни людей.

К установке клапанов предъявляются достаточно серьезные требования. Они не должны постоянно подвергаться воздействию высокой и низкой температур, агрессивных сред. Все это может вызвать разрушение конструкции устройства. Обязательно следует обращать внимание на производителя, качество используемых материалов. Приобрести качественный электропривод дымоудаления, цена которого достаточно разумна, предлагает производственная компания «ВТВ-Инжиниринг».

Отзывы

Пока сообщений нет

Написать отзыв
Подписаться на новости Подписаться на новости

Получите оптовые цены!

Здравствуйте!
Оставьте свой контакт,
мы Вам перезвоним.
Отправляя данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности этого сайта