МЕНЮ
0
04/28/2018
базальтовая вата негорючая


Легкая и прочная базальтовая негорючая теплоизоляция пользуется большим спросом и по многим показателям превосходит остальные утеплители. Он отличается превосходными эксплуатационными характеристиками. Этим объясняется его широчайшее применение в качестве теплоизолирующего материала в строительстве.

Основные характеристики базальтового утеплителя

По многим параметрам с базальтовыми утеплителями другие материалы конкурировать не могут. Самыми главными из них считаются:

  • Невысокая теплопроводность. Базальтовый негорючий утеплитель является великолепным теплоизолятором. Эта характеристика обеспечивается особенностями структуры материала. Она представляет собой супер тонкие волокна, между которым достаточно много пустот.
  • Гидрофобность. Каменная вата совсем не впитывает воду. Причина в том, что при ее производстве волокна покрываются несколькими видами смол.
  • Способность пропускать пар, поэтому конденсат и сопутствующая ему плесень не появляется.
  • Повышенная огнеупорность. Базальтовая вата негорючая не воспламеняется, поэтому она способна создавать хороший барьер для распространению огня.
  • Звукоизоляция. Утеплитель способен приглушать звуки.
  • Не вступает в химические реакции, не подвержен воздействию микроорганизмов. Грызуны материалом не интересуются.

Особенности базальтового утеплителя

Для многих очень важно то, что базальтовый утеплитель считается полностью экологически чистым материалом, он отличается гипоаллергенными качествами, совсем не раздражает кожу. Помимо того, теплоизолятор отличается высокой механической прочностью, хорошей устойчивостью к всевозможным деформациям.

Не стоит забывать о высокой стойкости к вибрациям. Все перечисленное является причиной того, что утеплитель широко применяется в строительстве. Такой материал очень просто укладывается, для него не нужны специальные крепежи, его можно использовать даже в конструкциях сложной конфигурации. Купить его можно в ПК «ВТВ-Инжиниринг».

Отзывы

Пока сообщений нет

Написать отзыв
Подписаться на новости Подписаться на новости

Получите оптовые цены!

Здравствуйте!
Оставьте свой контакт,
мы Вам перезвоним.
Отправляя данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности этого сайта