МЕНЮ
0
04/03/2018
обратный клапан дымоудаления


Большинство современных стройматериалов считается негорючими. Однако, при пожаре многие из них выделяют вредные для здоровья и даже жизни вещества. Именно они становятся основной причиной гибели людей. Чтобы повысить шансы на спасение, во многих зданиях предусмотрена система противодымной защиты, одним из компонентов которой является обратный клапан дымоудаления.

Зачем нужна противодымная защита

Задымленность помещений не только мешает людям вовремя эвакуироваться.с Она не дает пожарным эффективно тушить огонь. Помимо того, отсутствие системы удаления дыма и клапана обратного для дымоудаления приводит к тому, что в помещения быстро повышается температура, в результате чего металлоконструкции теряют свою прочность и строение может разрушиться.

Противодымная защита, в том числе обратный клапан дымоудаления, обеспечивает максимально быстрое удаление продуктов горения. Помимо того, в зонах эвакуации поддерживается комфортный микроклимат с помощью подкачки чистого воздуха. Это позволяет всем людям вовремя покинуть горящий дом.

Обратный клапан — особенности

Обратный клапан дымоудаления, цена которого сравнительно невелика, предназначен для предотвращения обратного поступления воздушных масс в вентиляционные системы. При отключении последней воздух с улицы может попасть в помещения, в которых отмечено возгорание. Тем самым пламя разгорится с новой силой. Такого допускать нельзя.

Противопожарный обратный клапан с приводом может иметь разную форму — круглую либо прямоугольную. Наиболее распространенным считается устройство круглого сечения. Привод у подобных клапанов может быть нескольких видов. Самые распространенные электромагнитные и электромеханические. Помимо того, предусмотрена возможность ручного управления устройствами.

При необходимости в комплект клапана может входить декоративная решетка. Приобрести все элементы. необходимые для эффективной противопожарной защиты, можно в производственной компании «ВТВ-Инжиниринг».

Отзывы

Пока сообщений нет

Написать отзыв
Подписаться на новости Подписаться на новости

Получите оптовые цены!

Здравствуйте!
Оставьте свой контакт,
мы Вам перезвоним.
Отправляя данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности этого сайта