МЕНЮ
0
10/31/2018
модуль управления клапаном дымоудаления и огнезащиты

 

Системы вентиляции и дымоудаления, как и другие инженерные системы зданий, подвержены воздействию пожара, способному очень быстро распространиться по всему зданию. Через поврежденные воздуховоды происходит распространение ядовитых продуктов горения, дыма, пламени. Если отсутствует  огнезащита систем дымоудаления, то весь проект здания несет серьезную опасность.

По этой причине внимательно подойдите к выбору огнезащиты системы дымоудаления. Это достаточно важный вопрос, в котором лучше положиться на профессионализм и опыт специалистов в данной области. 

Виды огнезащиты систем дымоудаления

В настоящее время в России для этого используются следующие решения:

1. Теплоогнезащитные покрытия на основе жидкостекольных и фосфатных связующих. Подобный вариант огнезащиты используется крайне редко.

2. Теплоогнезащитные покрытия из минераловатных плитных материалов. Обеспечивают предел огнестойкости EI60-EI180. К существенным недостаткам таких решений можно отнести: трудоемкий монтаж, требования к свободному месту около воздуховода для доступа к нему, необходимость применения дополнительных материалов для герметизации швов.

3. Теплоогнезащитные покрытия на основе минеральных компонентов, получаемые путем нанесения состава на воздуховоды. Данное решение способно обеспечить наибольшие пределы огнестойкости. Обладает очень высокими теплоогнезащитными свойствами. Наносятся механизированным способом, что позволяет выполнить огнезащиту больших площадей за короткие сроки.

Заказать огнезащиту систем дымоудаления

Если вы определились с решением для огнезащиты систем дымоудаления или вам нужна дополнительная информация, закажите обратный звонок или свяжитесь с нашими специалистами самостоятельно. «Производственная компания «ВТВ-Инжиниринг» - это команда профессионалов, готовая прийти на помощь в выборе не только огнезащиты, но и различным составляющих системы дымоудаления: противопожарных клапанов, электроприводов, модулей управления клапаном дымоудаления и огнезащиты и др.

Отзывы

Пока сообщений нет

Написать отзыв
Подписаться на новости Подписаться на новости

Получите оптовые цены!

Здравствуйте!
Оставьте свой контакт,
мы Вам перезвоним.
Отправляя данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности этого сайта