МЕНЮ
0
04/19/2018
воздуховоды системы дымоудаления огнезащита


Современные здания оснащены всеми необходимыми для комфортной жизни инженерными коммуникациями, в том числе вентиляционными системами. По требованиям пожарной безопасности огнезащита воздуховодов системы дымоудаления должна быть очень высокой и выполнена в соответствии с существующими нормативами. Помимо того, на них устанавливаются пожарные клапаны.

Что представляет собой противопожарный клапан

Противопожарный клапан на воздуховоды является одной из основных составляющих вентиляционной системы. Подобное устройство выполняет очень важную задачу — ограничивает распространение пламени и продуктов горения по вентиляционным каналам. Наличие этого клапана позволяет значительно увеличить уровень пожарной безопасности, так как позволяет локализовать возгорание и препятствует его распространению по другим помещениям.

Помимо этой задачи, клапан существенно уменьшает поступление воздуха, необходимого для увеличения силы пламени. Также есть клапаны дымоудаления, предназначенные для вывода дыма и продуктов горения. При этом огнезащита воздуховодов вентиляции и систем дымоудаления должна быть на должном уровне, иначе через некоторое время устройства выйдет из строя.

Из чего состоит противопожарный клапан

Подобные клапаны, отвечающие за перекрытие и открытие вентиляционных каналов, состоят из трех основных элементов - это корпус, заслонка и привод, приводящий ее в движение. Корпус может быть выполнен из нескольких материалов. Это нержавеющая, оцинкованная либо углеродистая сталь. Нержавейка рекомендована в условиях повышенной влажности.

Клапан может приводиться в действие автоматически либо вручную. Основные виды приводов — электромеханический и электромагнитный. Все клапаны делятся на два вида — канальные и стеновые. Первые вмонтированы в систему вентиляции, вторые крепятся на стенах. При этом к воздуховодам системы дымоудаления требования предъявляются повышенные. Приобрести клапаны можно в ПК «ВТВ-Инжиниринг».

Отзывы

Пока сообщений нет

Написать отзыв
Подписаться на новости Подписаться на новости

Получите оптовые цены!

Здравствуйте!
Оставьте свой контакт,
мы Вам перезвоним.
Отправляя данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности этого сайта