МЕНЮ
0
10/30/2018
чем отличается противодымная вентиляция от системы дымоудаления


Прежде всего, говоря о дымоудалении, стоит понимать, что такое системы дымоудаления и противодымной вентиляции, а также, чем они друг от друга отличаются.

Система удаления дыма из помещения нужна в местах, где при пожаре возможно скопление большого количества дыма или опасных для здоровья газов. Система может иметь либо автоматическое управление, либо ручное. По сути это приточно-вытяжная вентиляция, основной задачей которой является обеспечение технических условий, необходимых для безопасного выведения людей из зоны пожара на определенном объекте.

Отличия  противодымной вентиляции от системы дымоудаления

Говоря о том, чем отличается противодымная вентиляция от системы дымоудаления, стоит сказать,  что зачастую противодымная вентиляция – это статические устройства. Система удаления дыма – динамичная. Она работает от вентиляторов, которые приводят в движение воздушные массы. Помимо отведения дыма они могут приносить в помещение свежие воздушные массы. Системы дымоудаления можно оборудовать на существующих вентиляционных шахтах. Однако, для достижения лучшей эффективности лучше предоставить для такой цели отдельные коммуникации.

Делая свою работу, мы стремимся к максимально качественному результату, чтобы ваш дом был надежно защищен от пожара. Нас выбирают за качество проделанной работы, многолетний опыт и профессионализм сотрудников, готовых помочь каждому клиенту.

Отзывы

Пока сообщений нет

Написать отзыв
Подписаться на новости Подписаться на новости

Получите оптовые цены!

Здравствуйте!
Оставьте свой контакт,
мы Вам перезвоним.
Отправляя данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности этого сайта