МЕНЮ
0
05/30/2018
обслуживание систем автоматического пожаротушения и дымоудаления

Для различных общественных мест предъявляются отдельные требования по установке системы дымоудаления помещений. Ниже рассмотрим требования к общественным зданиям и  стоянкам для автомобилей.

Требования к системам ДУ в заданиях общественного предназначения

Если сооружение общественного пользования имеет:

-  высоту менее 28 метров, то системы удаления дыма нужны в коридорах, которые не имеют естественного вентилирования и освещения;

- в каждой из секций паркинга, расположенного под землей;

- в помещениях высотой до 15 метров

- в помещениях без естественного освещения, и в котором может находиться большое скопление людей;

- если помещение носит характер административно- бытового, то удаление продуктов сгорания производится из 15-метровых (и более) коридоров. При этом они не имеют естественного освещения. Также в эту категорию относят склады, гардеробные и другие помещения.

Требования к системам удаления дыма для автостоянок

Производственная компания "ВТВ-Инжиниринг" анализирую свою деятельность отмечает, что опасными местами с плохой вентиляцией часто являются автостоянки.  При работе автомобиле, двигатель способствует выделению токсичных выхлопных газов. Именно в таких местах приточная система дымоудаления и вытяжная система работает без выключения. Работа систем поддерживает санитарно-гигиенические условия.

При проектировании СДУ для автомобильных стоянок  используют те же нормативы, что и для складских помещений.  Заявленные требования для хорошей и бесперебойной работы системы:

- общая площадь помещения (автостоянки) – до 3 000 м.кв.;

- разделение на дымовые зоны площадь равна 1,6 тыс. м.кв.

На верхних этажах паркинга размещают вентиляторы промышленного типа. Обязательно должны быть датчики дыма, которые срабатывают автоматически при возникновении возгораний.

Отзывы

Пока сообщений нет

Написать отзыв
Подписаться на новости Подписаться на новости

Получите оптовые цены!

Здравствуйте!
Оставьте свой контакт,
мы Вам перезвоним.
Отправляя данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности этого сайта