МЕНЮ
0
07/28/2018
вентиляционные решетки для бассейна

Качественно спроектированная система вентиляции – залог правильного воздухообмена, а если речь идет о таком «влажном» помещении, как бассейн, то тут к вопросу вентиляции следует отнестись очень внимательно. Согласно всем нормативам, система вентиляции в бассейнах должна быть автономной, то есть, не связана с элементами вентсистем других помещений строения. Вентиляционные системы, предназначенные для бассейнов, имеют иной принцип работы, хотя и оснащаются похожими устройствами.

Далее речь пойдет о вентиляционных решетках для бассейна. Непрофессионал назовет это устройство невзрачным элементом, которое не оказывает существенное влияние на работу систем вентиляции, однако, это не так. От конструктивных особенностей решетки (имеются ввиду конструкции жалюзи), от ее формы зависит продуктивность работы системы вентиляции в комплексе. 

Разновидность вентиляционных решеток для бассейна

Классификация вентрешеток довольно обширная.

По функционалу эти устройства разделяют на:

  • приточные решетки;
  • вытяжные решетки.

Все зависит от направления воздушного потока, который проходит через решетку. Также специалисты Производственной компании «ВТВ-Инжиниринг» разделяют вентрешетки на наружные и внутренние. Решетки, устанавливаемые в бассейнах, относятся к категории внутренних. В свою очередь, внутренние решетки делятся на:

  1. Потолочные устройства.
  2. Настенные решетки.
  3. Напольные вентиляционные решетки для бассейнов.

Именно, напольные решетки чаще всего применяются во влажных помещениях. Такие решетки окрашиваются полиэфирными или полиуретановыми красками.

Несколько советов при покупке вентиляционной решетки для бассейна

Покупая решетку, учитывайте архитектуру помещения. Избегайте застоя воздуха в отельных частях помещения. Обязательно принимайте во внимание возможные технологические процессы, в результате которых может выделяться тепло или влага, соблюдайте санитарно-гигиенические нормы.

Отзывы

Пока сообщений нет

Написать отзыв
Подписаться на новости Подписаться на новости

Получите оптовые цены!

Здравствуйте!
Оставьте свой контакт,
мы Вам перезвоним.
Отправляя данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности этого сайта