МЕНЮ
0
06/25/2018
клапан нормально закрытый противопожарный назначение

Как ранее, так и сегодня вопрос пожарной безопасности актуален. Важно не только придерживаться соответствующих правил пожарной безопасности, но и устанавливать необходимое оборудование и компоненты, которые смогут гарантировать безопасность и обеспечат максимально легкую ликвидацию последствий пожаров. Разберемся какими бывают противопожарные клапана, как они работают, и кто их производит. Итак, разберемся в понятиях, существуют клапаны:

·         нормально закрытый противопожарный клапан

·         нормально открытый противопожарный клапан

·         клапан дымоудаления нормально закрытый.

Нормально закрытые противопожарные клапаны

Воздуховоды и вентиляция – опасные пути, с помощью которых пожар распространяется на большие площади, тем более в промышленных помещениях. Так, клапан нормально закрытый противопожарный, назначение которого является не столько теоретическим, сколько практическим - важный элемент в планировке помещений, требующий высокой ступени пожарной безопасности. При пожаре он открывается для подачи воздуха. Производственная компания "ВТВ-Инжиниринг" предлагает широкий спектр противопожарных инструментов и компонентов, что смогут гарантировать пожарную безопасность и смогут спасти как имущество, так и человеческие жизни в случае опасности.

Нормально открытый противопожарный клапан

В состоянии ожидания клапан открыт. С его помощью при пожаре вентиляция перекрывается и соответственно воздух не проникает в помещение, где распространился огонь и соответственно не проникает огонь по вентиляции далее.

Клапан дымоудаления нормально закрытый

Также существует клапан дымоудаления, он аналогичен нормально закрытому противопожарному клапану, но работает непосредственно при ликвидации пожара, а именно удалении дыма. В обычном состоянии данный клапан закрыт, но при возникновении пожара его заслонки открываются и продукты горения удаляются по вентиляционным путям.

Отзывы

Пока сообщений нет

Написать отзыв
Подписаться на новости Подписаться на новости

Получите оптовые цены!

Здравствуйте!
Оставьте свой контакт,
мы Вам перезвоним.
Отправляя данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности этого сайта