МЕНЮ
0
09/27/2018
клапан приточной вентиляции

Конструкции вентиляционных систем достаточно разнообразны. Каждая предусматривает определенное назначение: для небольших площадей и более масштабных следует выбирать отдельные модели.

Специфика приточных клапанов

Если говорить о разнообразии видов, клапаны воздушные вентиляционные различаются по их функционалу: приточные, вытяжные и приточно-вытяжные. Что касается приточных, их используют в зданиях с вытяжной и естественной вентиляцией.

Специфика конструкции клапана приточной вентиляции заключается в наличии таких деталей:

  • Цилиндрическое устройство.
  • Очищающий фильтр.
  • Автоматический механизм, контролирующий движение воздуха.

При наличии автоматики имеется возможность точной настройки необходимых параметров для обеспечения оптимального режима состояния воздуха в помещении.

Типы приточных воздушных клапанов

Такие устройства могут быть обычными с основной функцией – проветривание. Некоторые модели стенового вентиляционного клапана имеют дополнительные механизмы, в частности, изолирующие шум.

Процесс управления может быть механическим или автоматическим. Первый вид регулируется при помощи специальной задвижки, второй – автоматическим механизмом.

Обычные модели обеспечивают свободный обмен воздушных масс. Они легки в монтаже и просты в эксплуатации. Приборы с автоматическим управлением относятся к более сложным, но являются более эффективными, управляют потоком поступающего и выводящего потока воздуха в принудительном режиме.

Приточный клапан можно располагать в оконном проеме или стене.

Купить стеновой приточный клапан  рекомендуется в компании-производителе «ВТВ-Инжиниринг», становив свой выбор на продукции проверенного качества.

Отзывы

Пока сообщений нет

Написать отзыв
Подписаться на новости Подписаться на новости

Получите оптовые цены!

Здравствуйте!
Оставьте свой контакт,
мы Вам перезвоним.
Отправляя данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности этого сайта