МЕНЮ
0
11/15/2018
подключение клапана дымоудаления цена


Согласно статистическим сведениям больше всего людей в пожарах гибнет в результате задымленности, а не из-за открытого пламени. Поэтому, чтобы предотвратить подобные ситуации, в зданиях должна быть смонтирована противодымная система. Предварительно должна быть разработана схема подключения клапана дымоудаления.

Необходимость противодымной системы

Плотная завеса ядовитого дыма, встречающая людей в коридорах и на лестницах, становится непреодолимой преградой при эвакуации. Видимость затрудняется, люди вдыхают опасные для жизни продукты горения, впадают в панику. Чтобы всего этого избежать, необходима противодымная система и подключение клапана дымоудаления, цена которого вполне доступна.

Система дымоудаления призвана выполнить очень важную задачу — помочь вовремя эвакуировать людей при возгорании. Она является обязательной частью единого комплекса пожарной безопасности. Работает следующим образом: при получении сигнала о возгорании происходит включение противодымой вентиляции, которая оперативно начинает выводить дым из очага пожара. Подключение клапана дымоудаления создает препятствия для его распространения. Одновременно свежий кислород направляется в зоны эвакуации. В помещениях заметно снижается температура.

Виды систем дымоудаления

На данный момент существует два вида противодымных систем: статические и динамические. В первом случае при возгорании производится отключение вентиляционной системы. В итоге дым не попадает в соседние комнаты. Это достаточно простая и дешевая система.

Динамическая работает иначе: она удаляет дым и гарь и подкачивает с улицы чистый кислород. При этом требуется подключение клапана дымоудаления, а также применение специальных вентиляторов, с помощью которых производится удаление гари за пределы помещения и подкачка свежего для обеспечения эвакуации. Выбор конкретного варианта удаления дыма обусловлен особенностями дома.

Приобрести клапаны дымоудаления предлагает "Производственная компания "ВТВ-Инжиниринг".

Отзывы

Пока сообщений нет

Написать отзыв
Подписаться на новости Подписаться на новости

Получите оптовые цены!

Здравствуйте!
Оставьте свой контакт,
мы Вам перезвоним.
Отправляя данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности этого сайта