МЕНЮ
0
06/27/2018
как рассчитать инсоляцию помещения

В странах, где климат похож на наш, солнечный свет благодатнее тени. Зимой солнце согревает, а летом отдых невозможно представить без него. К тому же солнечные лучи служат природным антисептиком, который отражается на здоровом микроклимате в помещении. Это стало использоваться для расчета нормы инсоляции дома. Как рассчитать инсоляцию дома? Далее поговорим на эту тему.

Расчёт инсоляции – важный фактор при проектировании помещения

Инсоляция – величина попадания солнечных лучей в помещение. Для соблюдения инсоляции жилых строений, где проживают или работают люди, учитывается, как долго, за конкретный промежуток времени, в помещении проникают лучи. При непрерывном освещении солнца этот период должен составить 2 часа 30 минут. К примеру, если в доме есть 4 комнаты, то солнечный свет должен проникать, хотя бы в две из них.

Следовательно, чтобы знать, как рассчитать инсоляцию помещения, следует учесть как, касательно сторон света, будут находиться окна. Для жилых помещений не следует выбирать северное направление. Поскольку солнечных лучей в таких комнатах не будет. А вот в комнаты на южной стороне здания лучи проникают целый день. Чтобы обеспечить нормальную освещенность дома, следует его построить на участке так, чтобы расстояние до соседнего сооружения было больше, чем высота затеняющего строения.

Самым подходящим взаимным расположением сооружения считается, когда высокие здания не закрывают окна жилья в радиусе 7 метров от окна в участке с углом 60 градусов. Это оптимальное расстояние между зданиями. В этом участке не должны быть объекты, от которых может исходить тень.

Что предлагает компания "ВТВ-Инжиниринг"

Если хотите рассчитать инсоляцию дома, обратитесь к профессионалам компании "ВТВ-Инжиниринг". Они произведут расчеты грамотно и быстро. Стоимость услуг наших специалистов доступная, а для постоянных клиентов действуют скидки.

Для заказа наших услуг позвоните нам по контактному телефону, менеджер поможет найти оптимальный вариант именно для вас.

Отзывы

Пока сообщений нет

Написать отзыв
Подписаться на новости Подписаться на новости

Получите оптовые цены!

Здравствуйте!
Оставьте свой контакт,
мы Вам перезвоним.
Отправляя данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности этого сайта