МЕНЮ
0
07/12/2019

Наружная вентиляционная решетка является важным элементом системы вентиляции. Она выполняет защитную функцию для воздуховода, корректно направляет воздушные потоки в канал вентиляции и придает выходному отверстию вентиляционной системы эстетичный вид. В зависимости от назначения решетки можно разделить по функциональности :

• Декоративная

• Защитная

• Для регуляции потока воздуха

Рассмотрим примеры применения наружных вентиляционных решеток в зависимости от выполняемых функций

Применение наружных решеток для декорирования фасада здания.

При строительстве современных зданий и реконструкции старых, большое значение придается системам вентиляции и кондиционирования воздуха в помещениях. Но для размещения оборудования необходимо выделение специальных технических зон. В новых зданиях они закладываются на стадии проектирования, а в старых размещаются иногда в изначально не предназначенных для этого местах и портят эстетику всего строения. Для скрытия оборудования и придания зданию привлекательного внешнего вида можно использовать декоративные решетки.

Применение наружных решеток для защиты воздуховодов.

В данном случае наружные вентиляционные решетки применяются для защиты от попадания посторонних предметов в воздуховоды инженерных установок и вентиляционных систем на промышленных объектах, общественных и жилых зданий. Главное требование к таким решеткам надёжность и долговечность, материал изготовления сталь или алюминий.

Применение наружных решеток для регулирования потоков воздуха.

Для регулирования потоков воздуха можно использовать специальные наружные решетки-клапаны 2 в 1. Конструкция этих решеток позволяет полностью или частично перекрывать поступающий в вентиляционный канал воздух или изменять его направление. За регулирование отвечают горизонтальные жалюзи ( ламели), управление осуществляется вручную с помощью ручки или с использованием автоматики.

На сайте Vtvent.ru Вы сможете подобрать и купить вентиляционные решетки в соответствии с необходимыми параметрами. Квалифицированный персонал компании поможет Вам в правильном выборе необходимого изделия.

Отзывы

Пока сообщений нет

Написать отзыв
Подписаться на новости Подписаться на новости

Получите оптовые цены!

Здравствуйте!
Оставьте свой контакт,
мы Вам перезвоним.
Отправляя данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности этого сайта