МЕНЮ
0
04/24/2018
минеральный базальтовый утеплитель цена


Из всех присутствующих на строительном рынке теплоизоляционных материалов выделяется базальтовый утеплитель маты прошивные. Это один из видов минеральной ваты, производимое из материалов вулканического происхождения. Этот теплоизолятор по долговечности и теплоизоляционным свойствам превосходит почти всех конкурентов.

Технические характеристики базальтового утеплителя

Утеплитель базальтовая плита размеры может иметь различные. Применяется он как в промышленном, так и бытовом строительстве для изоляции помещений. Основной его характеристикой считается теплопроводность. Его значение обусловлено плотностью материала. Чем она выше, тем утеплитель прочнее, но он хуже хранит тепло внутри дома.

Утеплитель базальтовое волокно, купить который можно во многих магазинах, оптимален для стен, построенных из кирпича, бетона, различных блоков, а также древесины. Помимо того, теплоизолятор отличается высоким влагопоглощением. Этот показатель заметно влияет на теплопроводность. Она уменьшается по мере впитывания воды материалом.

Минеральный базальтовый утеплитель, цена которого невелика, не впитывает воду, поэтому его теплопроводность не меняется. По этой причине такой изолятор идеален для утепления бань, в которых постоянно присутствует повышенная влажность.

Огнестойкость базальтовой ваты и другие особенности

По нормативам базальтовый утеплитель считается полностью негорючим. Причина в том, что нити начинают плавиться при температуре более 1100 °С. Открытый огонь не может воспламенить этот материал. Следовательно, он не может поддерживать распространения огня, помимо того, не выделяет в воздух токсичных продуктов.

Благодаря этим характеристикам базальтовые теплоизоляторы нередко применяются для повышения огнестойкости различных конструкций. Размер плиты базальтового утеплителя выбирается в зависимости от конкретного назначения. Подобные теплизолирующий материал можно приобрести в производственной компании «ВТВ-Инжиниринг».

Отзывы

Пока сообщений нет

Написать отзыв
Подписаться на новости Подписаться на новости

Получите оптовые цены!

Здравствуйте!
Оставьте свой контакт,
мы Вам перезвоним.
Отправляя данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности этого сайта