МЕНЮ
0
04/30/2018
наружные решетки для вентиляции


Чтобы работа системы воздухообмена была максимально эффективной и правильной. Нужно правильно выбрать вентиляционные решетки. Подобный элемент является должен обязательно присутствовать в каждой вентиляционной системе, но существует несколько их видов. Наружные решетки для вентиляции ставятся на фасады строений.

Наружные решетки вентиляции — разнообразие видов

Наружные жалюзийные решетки рассчитаны на выполнение нескольких функций. Главная из них — обеспечение подачи свежих воздушных масс в дом, и вывод из помещений загрязненного. Подобные вентрешетки монтируются не только на фасады, но также цоколи и чердаки. Они оснащены ламелями, которые могут быть регулируемыми и стационарными. Последние встречаются значительно чаще.

Они оснащены жалюзи, ламели которых закреплены неподвижно под наклоном в 45 °. Благодаря этому шахты вентканалов отлично защищены от попадания дождевой воды, которая со временем может привести к разрушению конструкции. Дождь просто стекает с решетки.

От засорения и проникновения насекомых решетка вентиляционная наружная металлическая регулируемая оснащается мелкоячеистой сеткой. Она очень прочная и сделана из металла. Изделия с регулируемыми жалюзи, выполняют еще несколько функций. Так как наклон панелей можно менять, таким образом можно контролировать объем подачи воздуха.

Форма и материалы наружных решеток

Существует много вариаций конфигураций таких элементов системы воздухораспределения. Чаще используются классические формы — круглые либо прямоугольные. Но можно приобрести и изделия более сложных конфигураций.

Так как подобные модели располагаются под открытым небом, преимущественно они делаются из металла. Чаще всего это алюминиевые сплавы. Этот материал немного весит, недорого стоит, не подвержен коррозии. Иногда для этой цели применяется оцинкованная сталь. Такие изделия могут быть покрыты порошковой краской практически любого цвета.

Если требуется решетка вентиляционная наружная металлическая, купить ее предпочтительнее в ПК «ВТВ-Инжиниринг».

Отзывы

Пока сообщений нет

Написать отзыв
Подписаться на новости Подписаться на новости

Получите оптовые цены!

Здравствуйте!
Оставьте свой контакт,
мы Вам перезвоним.
Отправляя данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности этого сайта