МЕНЮ
0
04/21/2018
пожарные системы дымоудалении


Пожарные клапана дымоудаления — устройства, имеющие огромное значение. Ведь при пожаре дым представляет заметно большую опасность по сравнению с огнем. Продукты горения в считанные минуты распространяются по строению, нанося вред здоровью и жизни обитателей. В результате люди погибают от удушья.

Необходимость использования клапанов

Помимо вреда здоровью, задымленность приводит к тому, что люди перестают ориентироваться внутри здания. Не допустить этого призваны пожарные системы дымоудаления, в составе которой находится и клапан. При появлении сигнала о дыме устройства срабатывают и оперативно очищают помещения от продуктов горения.

Конструкция этого прибора достаточно проста, она состоит из корпуса, заслонки и привода. Он руководит открыванием заслонки. Корпус должен обладать большой огнестойкостью, этим параметром обусловлено время и эффективность работы устройства. По желанию заказчика на устройстве может быть установлена декоративная решетка.

Принцип работы

После установки происходит подключение клапанов дымоудаления к пожарной сигнализации. В обычном режиме заслонка находится в закрытом положении. После того, как содержание дыма в воздухе достигает предельного значения, датчики передают сигнал на привод. Происходит открывание заслонки.

Следующий этап — автоматический запуск вентиляционной системы, производящей удаление дыма. Такие клапаны отличаются от противопожарных. Последние, напротив, при пожаре закрываются, чтобы предотвратить распространение дыма по всему зданию. Обычно же они открыты.

Клапаны бывают двух основных видов: настенные и канальные. Первые монтируются на стену, вторые внутри вентиляционного канала. Отличаются устройства также по форме и принципу работы. Приводы бывают трех видов: электромеханические, пружинные и электромагнитные.

Чтобы система работала бесперебойно, нужно регулярное обслуживание пожарной сигнализации и дымоудаления, цена его несравнима с потерями при пожаре. Клапаны всех видов предлагает ПК «ВТВ-Инжиниринг».

Отзывы

Пока сообщений нет

Написать отзыв
Подписаться на новости Подписаться на новости

Получите оптовые цены!

Здравствуйте!
Оставьте свой контакт,
мы Вам перезвоним.
Отправляя данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности этого сайта