МЕНЮ
0
10/23/2018
как работает система дымоудаления при пожаре


Когда речь идет о системах дымоудаления в помещениях, стоит рассмотреть и то, как работает система дымоудаления в домах разных типов. Она с помощью отдельно оборудованных шахт помогает избежать попадания загрязненного (задымленного) воздуха в соседние помещения. Каждую отдельную такую систему проектируют индивидуально. Если сделать это неправильно или не учесть каких-либо отдельных, но очень важных элементов и нюансов, то вся система не сможет исправно работать.

При проектировании системы одними из важных элементов являются такие устройства как воздуховоды и вентиляторы. Они могут работать достаточно долгое времени. При этом они могут функционировать в очень экстремальных условиях, перекачивая воздушные массы даже при высоких температурах.

Как при пожаре работает система дымоудаления от «ВТВ-Инжиниринг»

Данная система – одна из чрезвычайно важных цепей во всей работе, связанной с тушением пожара. Если она работает исправно, то и потерь при тушении пожара будет минимальное количество. Конструкция системы состоит из различных клапанов, датчиков, фонарей и автоматических составляющих. При этом может использоваться один из двух способов управления – ручной или автоматический. В любом случае главное – это спасение человеческих жизней, которые по каким-либо причинам оказались в зоне бедствия.

Как же работает система дымоудаления в многоквартирном доме или производственном помещении? Работа вентиляции осуществляется по принципу «вдох»/»выдох», то есть помимо выкачивания грязного воздуха, закачивает обратно в помещение чистый. При этом система дымоудаления обеспечивает защиту от распространения дыма во время пожара в другие помещения здания.

Такая система может функционировать самостоятельно, либо объединяясь с общей системой пожаробезопасности. При этом самая эффективная – это автономная система, которая работает при помощи отдельных труб.

Отзывы

Пока сообщений нет

Написать отзыв
Подписаться на новости Подписаться на новости

Получите оптовые цены!

Здравствуйте!
Оставьте свой контакт,
мы Вам перезвоним.
Отправляя данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности этого сайта