МЕНЮ
0
10/25/2018
система дымоудаления устройство


Система дымоудаления – устройство, которое необходимо в тех зданиях и постройках, в которых в случае возникновения пожара вероятно образование очень большого скопления дыма или других опасных газов. Такие системы управляются либо в автоматическом порядке, либо вручную. И в первом, и во втором случае они управляют приточно-вытяжной вентиляцией, чтобы во время пожара не только задымленный воздух уходил, но и свежий чистый в нужном объеме поступал вместо него.

Разновидности системы дымоудаления и подпора воздуха

Главной задачей устройства системы дымоудаления и подпора воздуха является безопасная эвакуация людей из задымленного помещения во время пожара, то есть обеспечение максимально благоприятных для этого условий. Такие устройства бывают двух типов – статистические и динамические. В первом варианте они подразумевают полное отключение вентиляционной системы, благодаря чему дым из одного помещения не поступает в другие. В случае же с динамическими  работают еще и вентиляторы. Они функционируют как для выкачивания загрязненного воздуха, так и для подачи свежего внутрь помещения.

Противопожарный клапан - важнейший элемент системы

Для того, чтобы система работала исправно, необходимо наличие всех сопутствующих элементов в рабочем состоянии. Так, противопожарные клапаны – устройство, которое отвечает за приток чистого воздуха непосредственно во время возникновения пожара. Такие устройства бывают различных типов и характеристик. «Производственная компания «ВТВ-Инжиниринг» предлагает качественные устройства, которые способны защитить человеческую жизнь и помочь спастись в случае пожара. Работаем по Москве и области, а также доставляем свою продукцию во все регионы России. Многолетний опыт и профессиональная команда – это залог качества и гарантий наших систем дымоудаления.

Отзывы

Пока сообщений нет

Написать отзыв
Подписаться на новости Подписаться на новости

Получите оптовые цены!

Здравствуйте!
Оставьте свой контакт,
мы Вам перезвоним.
Отправляя данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности этого сайта