МЕНЮ
0
04/26/2018
утеплитель базальтовая плита цена купить


Современные технологии привели к тому, что теплоизоляционные материалы сегодня стали изготавливать даже из горной породы — базальта. Утеплитель МБОР производится из натурального, дешевого и доступного сырья, при этом по некоторым эксплуатационным характеристикам он превосходит свои более дорогие аналоги.

Как производится МБОР

Не все знают, что такое базальтовый утеплитель, как его делают. Изготавливается данный теплоизолятор из горных вулканических пород. Один из них — базальт. Это сырье подвергается плавке при весьма высоко температуре — около 1500 °С. Результатом являются супертонкие, гибкие, но одновременно жесткие волокна.

После этого волокна продуваются воздухом. В итоге волокна достигают длины около пяти сантиметров. Толщина их — не более семи микрон. Подобная процедура добавляет изолятору прочности. Затем полученная масса дважды прессуется при высокой температуре. При этом в нее добавляется связующее вещество. Направление слоев волокон при этом разное.

Полученный утеплитель, базальтовая вата размеры может иметь разные. Цвет серый, иногда с коричневым оттенком.

Свойства базальтового утеплителя

Основное назначение, для которого выпускается базальтовый утеплитель в рулонах, цена которого невысока, — утепление различных поверхностей. Он применяется для теплоизоляции стен, потолков и пола, разных систем коммуникации и др. Вместе с тем он параллельно выполняет и иные задачи:

  • Прекрасно защищает помещение от различных шумов.
  • Обеспечивает противопожарную безопасность дома. Он может переносить очень высокую жару, не теряя при этом своих свойств. Поэтому он может стать отличным барьером на пути пожара.
  • Практически не поглощает влаги, следовательно, не утрачивает своих теплоизолирующих качеств.
  • Является прекрасным пароизолятором, вследствие чего конденсат не образуется.

К достоинствам относится невысокая цена утеплителя базальтовая плита, купить этот современный теплоизоляцийнный материал можно в производственной компании «ВТВ-Инжиниринг».

Отзывы

Пока сообщений нет

Написать отзыв
Подписаться на новости Подписаться на новости

Получите оптовые цены!

Здравствуйте!
Оставьте свой контакт,
мы Вам перезвоним.
Отправляя данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности этого сайта