МЕНЮ
0
09/29/2018
клапан воздушный вентиляционный

Приобретение устройства для обеспечения проветривания в помещении не требует специальных технических знаний, такие приборы достаточно легки в применении. Их принцип работы так же прост, хотя монтировать клапан воздушный вентиляционный должен специалист.

Принцип действия клапана вентиляции

Все не так сложно, как думают те, кто никогда не сталкивался с подобными системами. Клапан приточной вентиляции выполняет свои главные функции вентилирования и защиты от шума следующим образом: через расположенную снаружи решетку поток воздуха с внешней стороны проходит через специальный шумопоглощающий клапан. Он представляет собой минераловатную прокладку, которая играет роль поглотителя шума и защиты от промерзания.

Далее происходит грубая фильтрация через прибор, устроенный в виде лабиринта. В результате воздух становится чистым и попадает внутрь помещения. Направление потока продольное, он движется мимо отопительного радиатора, чтобы пройти стадию нагрева, если речь идет о зимнем периоде времени.

Чтобы обеспечить стабильную работу, приточный клапан нужно периодически очищать: открыть крышку, снять шумопоглотитель и путем встряхивания освободить его от пыльного налета. 

Как сориентироваться при выборе клапана?

Нельзя дать однозначный ответ, какой стеновой вентиляционный клапан лучше, ведь каждая из выпускаемых моделей "Производственной компании "ВТВ-Инжиниринг" имеет свои особенности. Важно в первую очередь определиться с целью предстоящего использования клапана. А потом лишь решить, какой именно стеновой приточный клапан купить. Одного клиента устроит более простой вариант с механическим регулятором, другому подойдет более совершенный с автоматическим управлением.

Отзывы

Пока сообщений нет

Написать отзыв
Подписаться на новости Подписаться на новости

Получите оптовые цены!

Здравствуйте!
Оставьте свой контакт,
мы Вам перезвоним.
Отправляя данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности этого сайта