МЕНЮ
0
11/30/2018
клапан авк


Промышленные предприятия, организации общественного питания, торговые центры или жилые дома должны иметь хорошую систему вентиляции и кондиционирования воздуха. Стабильную работу и нормальное функционирование любых вентиляционных систем обеспечивает воздушный клапан вентиляции.  

Типы воздушных вентиляционных клапанов

  1. Приточные. Функция - приток свежего воздуха.
  2. Вытяжные. Функция - вывод загрязненного воздуха. Вытяжной клапан вентиляции также блокирует попадание в помещение мусора, насекомых и птиц.
  3. Приточно-вытяжные. Функция - одновременный приток свежего воздуха и вывод  АВК клапаном  отработанного, что ускоряет воздухообмен.

Воздушные клапаны AIRO-ProLam и AIRO-Arosio

Производственная компания «ВТВ-Инжиниринг» производит алюминиевые воздушные клапаны приточно-вытяжного типа AIRO-ProLam и AIRO-Arosio.

Такие клапаны АВК состоит из нескольких базовых частей: корпус, опорные подшипники, поворотные лопатки, шестерни, уплотнители, привод. Корпус и лопатки изготавливаются из практичного алюминия, шестерни - из пластмассы, а уплотнители - из профильной резины. На самонарезных винтах собирается корпус, в боковых профилях корпуса размещаются:

  • втулки, выполняющие функции подшипников;
  • шестерни, осуществляющие связь между лопатками.

Расположение оси лопатки не зависит от стороны клапана или лопатки. Ограничивают движение лопаток прямоугольные пластины, в которые монтируются втулки. Отличительной особенностью AIRO-Arosio является то, что его шестерни спрятаны в корпус клапана. Клапан воздушный АВК может быть оснащен электрическим приводом, посредством которого регулируется расход воздуха. 

Алюминиевый воздушный клапан выполняет функцию регулирования расхода воздуха – как приточного, так и вытяжного – в вентиляционных системах и системах кондиционирования, герметизации сетей вентиляции, а также используется в системах вентиляции в качестве приточных клапанов.

Отзывы

Пока сообщений нет

Написать отзыв
Подписаться на новости Подписаться на новости

Получите оптовые цены!

Здравствуйте!
Оставьте свой контакт,
мы Вам перезвоним.
Отправляя данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности этого сайта